Сергей Овчинников: «Всегда считал себя средним вратарем, без особого таланта»
Бывший голкипер московского «Локомотива» Сергей Овчинников, ныне занимающий должность тренера вратарей национальной сборной России рассказал об уровне зарплаты вратарей в российской премьер-лиге.
О вратарях, чьи успехи не поддаются объяснению:
«Это, несомненно, я. Я не шучу. До завершения карьеры так и не сумел понять, как мне удалось провести столько лет на высоком уровне. Всегда придерживался мнения, что я обычный вратарь, не особо талантливый. Наверное, сыграло решающую роль моё трудолюбие.»
О заработках голкиперов:
«Зарплата вратарей не всегда будет меньше заработка, например, нападающих. Тут всё решают скорее потребности команды, нежели позиция на поле. В российских клубах есть голкиперы, получающие одни из самых больших зарплат в стране. Я, например, в „Локомотиве“ не был последним в зарплатной ведомости, но и в лидерах не фигурировал. Никогда не торговался по этому поводу. Всегда придерживался мнения, что, если столько предлагают, значит столько я и стою на самом деле. Деньги никогда не были для меня главным фактором. На жизнь, слава богу, хватает.»

