Первое дерби «железнодорожников в Белеке

21.1.2015, 15:59

Вчера, 20 января, на красивом поле турецкого отеля «Корнелия» состоялся первый матч «Локомотива» с немецким гостем — командой «Боруссия» U-23 из Дортмунда.

боруссия

Юные и перспективные футболисты из Германии, которые находятся в лучшей физической форме, воспользовались своими сильными сторонами и одержали над красно-зелеными минимальный перевес. Финальный итог поединка 1:0.

Начальный состав Локо доказал свою рациональность действиями на газоне. Безусловно, команда сделала ставку на выпады Фернандеша. Фирменный стиль Мануэля позволял легионеру «паровозов» обыграть сразу нескольких игроков соперника.

После первой 10-минутки появились первые интересные атаки москвичей. Уже на 13-й минуте Чорлука длинным прорезным пасом подключил Майкона, но вратарь немцев оказался на месте. Бразильский легионер через короткое время имел еще один шанс: Самедов передал футбольный снаряд Павлюченко, а Роман, в свою очередь, красиво подключил Маркеса. Правда, удар оказался в не плоскости ворот.

Второй тайм оказался достаточно ровным. Однако гости сумели поймать момент для гола: пока поле покидал Беляев, а на смену ему вышел Дюрица, юные игроки «Боруссии» на 79-й минуте забили. Отличится удалось Озбольту, который успешно провел атаку через центральную зону.