Мулумба Мукенди, нападающий «Волги» с Нижнего Новгорода пояснил свое недовольство результатом игры с «Локомотивом»

22.7.2013, 23:46

— Результат не самый справедливый, игра шла к концу, а мы пропустили второй гол. Думаю, что было бы справедливее, если бы счет остался равным. 2:1 — я очень недоволен…

Мулумба Мукенди

И тут же на вопрос о том, кто из предыдущих соперников был сильней, ответил:
— «Локомотив» мне показался сильнее, но мы и играли в первом туре лучше, чем во втором.

Вспомним результаты нижегородского клуба в этом сезоне. Первый тур – матч с «Динамо».

Матч очень напряженный и интересный сам по себе.

Уже на второй минуте Шуленин с углового, после отскока мяча от головы Колодина с пары метров вколачивает мяч за «Волгу».

Уже через минуту Мукенди удваивает счет когда после ошибки Ломича тот быстро забирает мяч у Граната и в выходе один на один с Шуниным обманывает его и забивает в пустой свор ворот! Третья минута матча, а счет уже 2:0. Очень неплохо. Я бы даже сказал — «Респект нижегородцем!». Ну, или «Позор динамовцам!».

Но, оклемавшись, уже игрок «Динамо», Алан Касаев, на двадцать восьмой минуте уменьшает разрыв в счете. После навеса на левый фланг, игрок вошел в штрафную, изящно обыграл защитника и прокатил мяч под локтем Абаева, ударив в нижний дальний для себя угол.

И уже через две минуты Воронин делает счет ничейным! После крученного навеса Нобоа с края штрафной Воронин, которого все это время никак не мог найти Колодин, в одно касание переправляет мяч в ворота соперника! 2:2, товарищи!

Замечу, что оба гола динамовцев были забиты тогда, когда игра у бело-голубых игра шла на левом фланге. Причем что второй мяч, забитый Ворониным не добавляет уверенности в том, что защитники «волжан» друг друга понимают с полуслова.
Я бы не согласился с Мукенди, что в первом туре его команда играла лучше.

Во втором матче для «Волги» все складывалось еще хуже, чем в первом матче.

Футбольные аналитики назвали бы это «игрой-качелями» — мяч то у хозяев, то у гостей, то у гостей момент, то у хозяев.
В результате таких качелей на шестьдесят третьей минуте Майкон, который минуту назад вышел на замену первым же касанием в районе одиннадцатиметровой отметки переправляет мяч головой в угол! 1:0.

Но упорные нижегородские ребята сдаваться не собирались, и уже на шестьдесят седьмой минуте Мукенди сравнивает счет, после того как Леандро подал на линию штрафной автор гола переправил в дальнюю для Гильерме девятку! 1:1.

Далее игра ничуть не успокоилась, но качели начали «застревать» в точке «волжан». Они смотрелись перспективней, чем гости. Но тут ошибку совершил Ропотан – игра рукой. Штрафной удар на линии штрафной зоны бил Шишкин. Шишкин, сделав упор на технику не прогадал. Не самый сильный удар пришелся ровно в ближнюю девятку ворот Абаева! 2:1!

Скажу честно – не хватает выдержки и выносливости волжанам, ну а с Мукенди я и вовсе не согласен – динамовцы отыграли на высшем уровне вторую половину встречи, собравшись с силами, тогда как «Локомотив» играл очень опасно для себя. Да, все вроде верно, за исключением того, что в первом матче волжане проиграли преимущество в два мяча! Когда у себя дома после длительной нервотрепки добились своего, но потеряли концентрацию в двух важных моментах, что стоило им потерянных трех очков.

Я бы на месте Мукенди сказал иначе — мне кажется, что"Динамо" сильнее хотя бы духом.