«Локомотив» вырвал победу у «Краснодара»

28.4.2014, 15:07

26 апреля футбольный клуб «Краснодар», ведущий борьбу за попадание в еврокубки, принимал на своем поле одного из главных претендентов на золотые медали российской премьер-лиги в нынешнем сезоне — московский «Локомотив». Красивый и драматичный матч закончился победой железнодорожников (3-1), вырванной в добавленное арбитром время.

Интересные события в матче начались практически сразу со стартовым свистком, так как оба коллектива предпочли сыграть в открытой манере. Первыми успех праздновали гости — на 6-й минуте ворота «Краснодара» распечатал Алексей Миранчук, вышедший в данном матче в стартовом составе. На исходе первой половины встречи Роман Широков забросил мяч в штрафную «Локо», Перрейра скинул на Жоазиньо, который сравнял счет.

Матч так и мог бы закончиться ничьей, однако на 92-й минуте Александр Самедов подкараулил отскок на подступе к штрафной и зряче отправил мяч в левый от голкипера угол. На 95-й минуте хавбек сборной России, и вовсе, снял все вопросы, реализовав выходи один на один. В итоге — 3-1, и «Локомотив» сохраняет шансы на чемпионство.