«Локомотив» стал лидером чемпионата

11.3.2014, 16:34

Впервые в нынешнем сезоне московский «Локомотив» переместился на первую строчку турнирной таблицы российской премьер-лиги, набрав 43 очка. До последнего тура у железнодорожников наравне с петербургским «Зенитом» было 40 очков, однако питерцы допустили осечку, сыграв в ничью в домашней встрече с «Томью» (0-0). Подопечные Леонида Кучука свой шанс не упустили и переиграли на своем стадионе самарские «Крылья Советов» (2-1).

Счет в данном матче был открыт уже на 18-й минуте — после навеса в штрафную площадь гостей точно пробил головой нападающий красно-зеленых Даме Ндойе. Такие цифры на табло продержались до 77-й минуты, когда 21-летний полузащитник столичной команды Магомед Оздоев удвоил преимущество железнодорожников. Отметим, что передачу ему отдал Роман Павлюченко, вступивший в прессинг и отобравший мяч у зазевавшегося защитника «Крыльев». Единственный ответный мяч на 87-й минуте забил белорусский полузащитник самарцев Станислав Драгун, едва не порвав сетку в верхнем правом от голкипера углу ворот дальним ударом.