«Локомотив» сравнялся по очкам с «Зенитом»

25.11.2013, 16:28

Минувшие выходные, в которые состоялся очередной тур российской футбольной премьер-лиги, положили конец единоличному лидерству петербургского «Зенита» — после осечки питерцев в матче против «Ростова» (0-2) и победы московского «Локомотива» над «Динамо» (1-0) железнодорожники набрали 36 очков и сравнялись по этому показателю с сине-бело-голубыми.

«Локомотив» к этой встрече подошелв хороших физически кондициях и, как и ожидалось, полностью переиграл оппонентов из «Динамо» в московском дерби на домашнем стадионе. В очередной раз победный, он же единственный, мяч на свой счет на 65-й минуте записал нападающий железнодорожников Даме Ндойе.

Правда, есть у красно-зеленых и повод для расстройства — по ходу матча травму паха получил и был заменен 64-й минуте полузащитник «Локомотива» Тарас Михалик. Никакой информации о степени серьезности повреждения и сроках возвращения футболиста в строй пока нет.

Таким образом, в случае потери очков «Зенитом» в следующем матче и победы железнодорожников «Локомотив» сможет стать единоличным лидером чемпионата.