«Локомотив» — «Рубин». Первый футбольный матч на новенькой «Казань-Арена» уже сыгран

18.8.2014, 16:33

Воскресенье, 17 августа особый день для Казани по 2-м причинам.

Лок

Во-первых, состоялся 1-й футбольный матч (в рамках 4-го тура Чемпионата России) на уже открытом, самом большом футбольном стадионе в Татарстане, «Казань-Арена». Смело можно сказать, что это — рекордная по численности зрителей футбольная баталия, т.к. на ней собралось почти 37 тыс. человек! Конечно, «Локомотив» видел куда больше зрителей. Но для Казани это точно рекорд, поскольку бывшая арена «Рубина», стадион «Центральный», имеет всего 30 тыс. вместимости.

Во-вторых, особым был также сам матч. Местный «Рубин» играл вполне не плохо против именитой столичной команды. Счет 1:1 достойное тому подтверждение. Точно можно сказать, что обе команды хотели победы. «Локомотив» лучше продемонстрировал это в первом тайме, а «Рубин» — во втором.

Первый гол «Локомотива» оказался в воротах на 26-й минуте. Забил Алексей Миранчук, полузащитник москвичей. Однако уже через 5 минут благодаря пенальти Карадениз Гёкдениз счет выровнял. Леонид Кучук в интервью отметил тягу обоих команд к победе.