«Локомотив» после победы на «Сибирью» мчится дальше!

25.9.2014, 12:16

Вчера состоялся выездной для «железнодорожников» матч, в котором московский клуб в Новосибирске вступил в футбольный бой с местной «Сибирью». Итог поединка 1:3 в пользу Локо.

Сибирь

Фанаты красно-зеленых не могли не заметить некоторые стартовые изменения, задуманные Черевченко. В этом матче голкипером верой и правдой служил Абаев, а боронил подступ к штрафной Неманья Пейчинович. Самедова в этой игре заменил Сергей Ткачев, уверенно разместившись на правом фланге. Ну, а в центре хорошо знали чем заняться Фернандеш с Буссуфой. Кроме того, отлично обострить матч получилось Ниассе, который появился на газоне со стартового свистка.

Статистика первой половины игры неумолимо доказывает серьезное преимущество гостей: 75% против 25% по владению мячом. В принципе, сам состав команды хозяев, в котором только игроков обороны насчитывалось пятеро, приоткрывал завесу о выбранной ими тактике. «Сибирь» лишь местами решалась на контратаки.

На 24-й минуте Ниасс заработал команде пенальти, а Буссуфа уверенно положил футбольный снаряд под перекладину. 0:1! Следующий гол в ворота новосибирской команды залетел после перерыва. На 61-й минуте в свои ворота срезал мяч Головатенко. А вышедший ближе к концу игры Самедов отдал голевой пас Ниассу и тот на 76-й минуте подводит счет до 0:3.

Сибирскому упорству всегда завидовали и в этой игре, скорее всего, оно помогло хозяев забить один ответный мяч. Финальный счет 1:3.