«Локомотив» оступился в Томске

12.11.2013, 16:26

Не будет преувеличением, назвать результат матча в Томске главной сенсацией шестнадцатого тура, открывшего второй круг чемпионата России по футболу. Напомним, футбольный клуб «Томь» достаточно уверенно переиграл московский «Локомотив» со счетом 2-0.

"Локомотив" оступился в Томске

Уже на 4-й минуте встречи 22-летний полузащитник хозяев Евгений Башкиров ввёл в шоковое состояние не успевших набрать темп футболистов железнодорожников, открыв счет в матче. Подопечные Леонида Кучука сразу бросились отыгрываться и начали целенаправленно осаждать ворота команды хозяев, но их наступательный порыв был осажден арбитром, назначившим одиннадцатиметровый в ворота красно-зеленых на 39-й минуте матча. Ситуация гостей ещё больше усугубилась после того, как на 45-й минуте встречи получил вторую желтую карточку и был удален с поля полузащитник команды Дмитрий Тарасов.

Во втором тайме футболисты «Локомотива», конечно, предпринимали попытки сократить разрыв в счете, но сделать это в гостях, да и, к тому же, играя в меньшинстве, оказалось не под силу даже железнодорожникам. В итоге — уверенная победа «Томи».