«Локомотив» обыграл «Терек»

21.4.2014, 14:39

В рамках 26-го тура российской футбольной премьер-лиги московский «Локомотив» на одноименном стадионе принимал грозненский «Терек». Встреча, проходившая в субботу 19 апреля, закончилась волевой победой железнодорожников со счетом 2-1.

Как и ожидалось, красно-зеленые с первых минут захватили игровое преимущество, однако должного результата это не принесло. Скорее наоборот — первым мяч из сетки собственных ворот был вынужден доставать бразильский голкипер железнодорожников Гильерме. Сделать это вратаря заставил на 30-й минуте матча его соотечественник Аилтон Алмейда. Счет 0-1 продержался до второй половины заключительного тайма, когда ударный десятиминутный отрезок продемонстрировал форвард «Локомотива» Роман Павлюченко. На 71-й минуте он отправил мяч в ворота ударом с близкого расстояния, воспользовавшись передачей Ткачева, а на 79-й принес железнодорожникам победу, точно пробив головой.

Таким образом, «Локомотив» отстает от лидирующего «Зенита» всего на одно очко и сохраняет шансы на золотые медали чемпионата.