«Локомотив» обыграл «Динамо» в гостях

23.9.2013, 15:22

В матче девятого тура российской премьер-лиги московские железнодорожники в драматичном и красивом противостоянии обыграли столичное «Динамо» на поле стадиона «Арена Химки» со счётом 3-1.

Первый тайм оказался не слишком богатым на события — зрители за 45 минут не увидели ни одного забитого мяча. Таких же слов, правда, нельзя сказать о второй половине: там было, буквально, всё. На 51-й минуте матча счёт открыл нападающий московского «Локомотива» Даме Н'Дойе, но всего через семь оборотов минутной стрелки Кристиан Нобоа восстановил равновесие на табло.

Дальше события стали настолько жаркими, что споры по поводу справедливости произошедшего продолжаются до сих пор. Правда, инициатором неоднозначных моментов, как это, к сожалению, часто случается в футболе, стал главный арбитр матча Сергей Карасев. Сначала он на 73-й минуте удалил с поля за «фол последней надежды» защитника динамовцев Дугласа, назначив при этом пенальти, который уверенно реализовал Александр Самедов, выведя железнодорожников в лидеры. Через несколько минут арбитр не засчитал, по мнению многих, чистый гол Андрея Воронина, и, как следствие, в самой концовке встречи Сергей Ткачёв забил ещё один гол в ворота уже деморализованных подопечных Дана Петреску.