«Локомотив» может отдать Бурлака в аренду
Руководство и тренерский штаб московского «Локомотива» приняли решение отдать в аренду до конца сезона защитника Тараса Бурлака, который получает слишком мало игровой практики в клубе и недоволен своим положением.
Официальный запрос с предложением аренды 23-летнего футболиста с последующим правом полного выкупа прав уже отправили железнодорожникам представители казанского «Рубина».
Ожидается, что железнодорожники не будут спешить с принятием решения по центральному защитнику и дадут свой ответ только после недавно начавшихся учебно-тренировочных сборов в Португалии.
Стоит отметить, что в данном приобретении лично заинтересован новый главный тренер татарстанского клуба Ринат Билялетдинов, много лет проработавший в структуре московского «Локомотива».
Тарас Бурлак отыграл дебютную встречу в составе железнодорожников в сентябре 2008 года, а уже весь следующий сезон провел в аренде в составе нижегородской «Волги», сыграв всего два матча в чемпионате. Вернувшись в «Локомотив», Бурлак постепенно завоевал себе место в основе, однако с приходом Леонида Кучука вновь плотно сел на скамейку запасных.

