Локо прервал беспроигрышную серию

17.3.2015, 16:40

«Железнодорожники» после вчерашней проигрышной встречи с «Арсеналом» прекратили свою серию игр без поражений, которая длилась 13 матче подряд.

Матч Локомотив Арсенал

Последний раз (если не считать спарринг с арсенальцами) «паровозы» проиграли «армейцам» 21 сентября прошлого года.

Вообще, первый раз москвичи с туляками встретились в далеком сезоне-1993/94, во время 1/16 кубкового поединка. Тогда красно-зеленые обыграли представителей Тулы со счетом 2:1. Кстати, то был для Локо выездной матч .

В этот же раз два российских клуба встретились на футбольной арене «железнодорожников». Отметим, что выиграв у ростовской команды, Божович сделал изменения в составе. Буссуфа и Касаев вышли на газон вместо связки Майкон-Тарасов.

Первая 45-минутка началась с активных действий новичка Шкулетича. Были моменты у Буссуфы и Самедова, но без взятия ворот. А во втором тайме проявились слабости хозяев поля – невысокая результативность. Но «канониры» постепенно переломили ход игры и забили первый мяч на 66-й минуте – 0:1.

Это хватило пусть, для минимальной, но победы.