Локо победу не удержал

27.10.2014, 16:21

Вчера, 26 октября, на «Открытии Арене» вступили в бой два столичный клуба, в названии которых отражено и желание к победе, и готовность к ней упорно приближаться – «Локомотив» и «Спартак». Победителей не оказалось.

матч

Если сравнить состав «железнодорожников» с прошлой игрой с «Тереком», то можно заметить лишь одно изменение, проведенное Божовичем – это использование Михалика, а не Фернадеша, ради укрепления опорной зоны. И, очевидно, что оно сработало. Первая половина игры показала, что хозяину стадиона не просто играть на новенькой арене: только несколько моментов показали красно-белые у ворот «паровозов».

5-я минута дала возможность зрителям несколько понервничать: Самедов получил от Чорлуки пас и обострил игру, тем самым побудив хозяев поля нарушить правила. Виталий Денисов, который выполнял штрафной немногим не поразил «девятку» ворот «Спартака». А уже через 10 минут красно-белые дали свой ответ. С углового «Спартак» мог поразить ворота соперника, однако Абаев был надежен.

Вторая половина футбольного противостояния поменяла ход игры. Появились Павлюченко и Фернандеш. Последний, кстати, на 84-й минуте и вырвал победу Локо, а также доказал свой класс. Португалец обводящим удар с задействованием своих финтов уложил круглого в «девятку» ворот Реброва. Но наслаждаться победой «паровозам» пришлось не долго. Уже за три минуты до «занавеса» Широков сравнял счет. Красно-зеленые победу не удержал — 1:1.