Гильерме вернулся в строй

8.4.2014, 18:04

Бразильский голкипер московского «Локомотива» Гильерме, пропустивший практически весь сезон из-за серьезнейшей травмы, 7 апреля провел свой первый после длительной паузы матч. Напомним, вратарь вышел в стартовом составе железнодорожников в матче 24-го тура чемпионата России по футболу против нижегородской «Волги». Таким образом, данная игра стала для стража ворот лишь третей в нынешнем сезоне.

До этого бразильца болельщики могли увидеть на поле лишь 28 июля в матче с московским «ЦСКА» (1-2). К слову, именно данная встреча и стала неудачной для Гильерме — он получил повреждение колена и на 51-й минуте был вынужден уступить место в рамке запасному голкиперу красно-зеленых. Далее последовала операция в Германии, тяжелейший период реабилитации, месяцы тренировок по индивидуальному графику и, непосредственно, набор игровых кондиций в основной группе.

Так или иначе, Гильерме снова готов встать в ворота на постоянной основе, однако теперь у него есть серьезный конкурент за это право — в отсутствии бразильца с лучшей стороны проявил себя Илья Абаев.