Диарра может летом вернуться в Англию
По информации английской прессы, со ссылкой на собственные источники, полузащитник московского «Локомотива» Лассана Диарра может в конце сезона вновь переехать на туманный альбион. Этого желает как сам футболист, так и несколько клубов, выступающих в Премьер Лиге.
Сообщается, что фаворитом в борьбе за французского хавбека считается лондонский «Тоттенхэм», испытывающий серьезные проблемы в средней линии в нынешнем сезоне. Руководство «шпор» планирует сделать официальное предложение железнодорожникам после Чемпионата Мира — 2014.
Отметим, что английский клуб уже рассматривал возможность приобретения французского опорного полузащитника в 2011 году, когда тот защищал цвета мадридского «Реала», однако сделка не состоялась по причине высокой стоимости футболиста.
Напомним, в «Локомотив» Диарра перешел в конце лета прошлого года из махачкалинского «Анжи», объявившего о резкой смене вектора развития. Стоит отметить, что француз уже имеет опыт выступления на британских островах — он играл в составе «Челси», «Арсенала» и «Портсмута».

