Тарханов: «Матч в Петербурге „Урал“ надломил, когда судья нас прибил»

17.5.2017, 22:50

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2) в матче 29-го тура РФПЛ.

«Первые 20 минут достаточно хорошо играли, преимущество большое имели, моменты создавали. А потом что-то сломалось – пропустили гол, что-то надломилось – пропустили второй. После удаления владели преимуществом, создавали моментов достаточно, чтобы не проиграть, но не удалось.

Мы изучили „Локомотив“ по кубковой игре и 20 минут четко все делали, не давали им выхода в атаку. Потом пропустили и, как я уже говорил, что-то сломалось.

Наверное, не готовы еще выигрывать постоянно. Нас называли чемпионами первого круга, а потом потихоньку скатились на 9-е место. Бывает такое. Игроки должны быть готовы к напряжению. Где-то нас матч в Петербурге надломил, когда нас судья прибил. Команда еще не сложилась. Я всего полгода работаю. „Спартак“, вон, сколько лет не мог стать чемпионом, хотя там условия по сравнению с нашими... (смеется)».