Червиченко: «„Спартак“ показал игру, близкую к чемпионской»

19.3.2017, 14:10

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от встречи 20-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» (1:1).

«Безусловно, игра получилась замечательная. Обратите внимание, за пять минут до конца, за минуту и в добавленное время ни одна из команд его не тянула. Ни „Локомотив“ не играл на ничью, ни „Спартак“. Обе неслись вперед, хотя железнодорожники делали это более сумбурно и безбашенно. Это говорит о том, что обе команды до конца хотели победить и не исключено, что после матча кто-то и в раздевалке куда-то по-прежнему пытался бежать...

Если раньше я считал, что первая строчка „Спартака“ — во многом следствие везения, то накануне он показал игру, близкую к чемпионской. Несмотря на то, что пропустил первым, он все равно и смотрелся лучше, и давил активнее, и содержательнее был, и шансов у него было больше. То, что красно-белые сравняют счет, у меня даже сомнений в этом не было. Думал, честно говоря, что дожмут соперника. Но в субботу фарт оказался на стороне „Локомотива“. В общем, „Спартак“ мне очень понравился».